По следам приключений Гекльберри Финна и Тома Сойера

9 декабря 2019 г.
   4 декабря библиотека провела час библиотерапии по повести М.Твена «Приключения Тома Сойера».
   Много есть книг на свете, написанных давным-давно, но которые до сих пор с радостью читают и взрослые, и дети. Повесть Марка Твена «Приключения    Тома Сойера» относится к их числу. Вот и сотрудники библиотеки Е.Н. Гришина и Н.А. Харина предложили ученикам 6в класса Заволжского лицея поучаствовать в захватывающих приключениях вместе с героями этой книги.
   В ходе мероприятия ребята поближе познакомились с автором книги, узнали, что Марк Твен – это псевдоним писателя, который долгое время был лоцманом на реке Миссисипи, и означает этот псевдоним «Все мели пройдены».
   Школьники с интересом участвовали в различных викторинах по книге, весело и с азартом красили забор, за что получили награду.  Дети соревновались в меткости, как любимый герой Тома Сойера Робин Гуд.
   Рассказ сопровождался показом электронной презентации и отрывками из одноимённого фильма. Была оформлена выставка разных изданий книги    «Приключения Тома Сойера», которые рекомендованы детям для прочтения.
                                                           Е.Н. Гришина, зав. отделом Заволжской ГБ