В Заволжске после ремонта открылось здание суда

9 декабря 2019 г.
   6 декабря в Заволжске состоялось торжественное открытие после ремонта здания постоянного судебного присутствия Кинешемского городского суда Ивановской области.
   Мероприятие прошло в большом зале суда.
   С приветственным словом выступили начальник Управления судебного департамента в Ивановской области Сергей Анфимов, который передал символический ключ от здания суда председателю Кинешемского городского суда Ивану Безеге. Также прозвучала поздравительная речь председателя Ивановского областного суда Валентина Уланова.
   С важным событием представителей судебной системы поздравил глава Заволжского муниципального района Денис Петров. Денис Юрьевич отметил, что ремонт здания суда для Заволжска очень важно: не так часто в Заволжске  создаётся что-то новое.
   Также поздравительным словом выступил исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов.
   Приятным, трогательным сюрпризом во время мероприятия стало выступление воспитанников Заволжской детской школы искусств: Анастасии Новиковой, Екатерины Веселовой, Дарьи Лубковой.
   Галина Алексеева, председатель Совета судей Ивановской области, поздравив своих коллег, отметила талант выступивших девочек и отметила, что всегда восхищалась духом малых городов.
    Также с радостным, долгожданным событием коллег поздравили  председатель Заволжского районного суда в почётной отставке Галина Акулинина, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Евгений Валатин, председатель Пучежского районного суда Марина Киселёва и председатель Кинешемского городского суда Иван Безега.
   В этот день неоднократно слова благодарности звучали в адрес строителей, которые качественно отремонтировали здание суда.
  Как сказал Валентин Уланов, граждане, которые здесь проживают, должны быть уверены, что в красивом храме правосудия будут приниматься правильные законные решения, что они найдут здесь защиту своих исинных прав и интересов. Это должно быть самым ответственным и нужным дополнением к торжественному мероприятию.  Тогда можно будет с уверенностью сказать: "Всё что задумано, в полной мере реализовно!"