Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День Героев Отечества

10 декабря 2019 г.
9 декабря, в День Героев Отечества, обучающиеся Заволжского лицея собрались на Аллее Героев, расположенной у военкомата, на торжественную линейку «Имя Героя».
Памятная дата – 9 декабря – установлена в 2007 году после того, как президент РФ В.В. Путин внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Отмечать этот праздник – стало традицией для обучающихся лицея.
С 2016 года в лицее реализуется проект «Имя Героя». Каждый год лицеисты открывают для себя новых Героев – идеалов самоотверженного и бесконечного служения Отечеству и вписывают их имена в Книгу памяти, а на торжественной линейке рассказывают о Героях школьному сообществу.
В этом году проект посвящен Героям Великой Отечественной войны. Мероприятие-событие прошло в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года памяти и славы.
В завершение линейки, как дань уважения и памяти людям, совершившим подвиги во славу Отечества, участники и гости возложили к бюстам Героев Советского Союза – заволжцам цветы.
 
Заместитель директора по ВР Н.В. Пискарева