Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Информационная встреча по вопросу эксплуатации полигона ТКО

13 декабря 2019 г.
11 декабря 2019 года в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание Общественного совета Заволжского муниципального района, темой для обсуждения послужил вопрос дальнейшей эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов, расположенного возле деревни Михайловское Междуреченского сельского поселения.
В заседании приняли участие представители администрации района, прокуратуры, Роспотребнадзора, Ивановского отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», регионального оператора, ООО «Полигон ТКО» - организации, эксплуатирующей данный объект, и неравнодушные граждане.
Заседание прошло в формате «круглого стола», были озвучены многочисленные нарушения, выявленные в ходе эксплуатации полигона, наибольшее количество вопросов от общественности прозвучало к представителю ООО «Полигон ТКО».
Встреча прошла конструктивно. По её результатам Общественный совет принял решение обратиться в природоохранную прокуратуру и прокуратуру района с целью проведения проверки законности существования и эксплуатации данного полигона и рекомендовать Совету депутатов муниципального образования направить ходатайство в Ивановскую областную думу и Правительство Ивановской области в части, касающейся внесения изменений в Территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными, с целью исключения потоков отходов из соседних районов.
Администрация Заволжского муниципального района данное решение поддержала.