Областной слёт "серебряных" волонтёров

13 декабря 2019 г.
     12 декабря в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в г. Вичуга прошел III областной слет «серебряных» волонтеров, целью которого стало развитие волонтерского движения на территории Ивановской области, сохранение, преумножение традиций, вовлечение пожилых людей в социальную практику, сохранение исторических и культурно – духовных ценностей через развитие добровольчества.
   Участниками мероприятия стали  отряды «серебряных» волонтеров организаций социального обслуживания Ивановской области,  в том числе  ОБУСО «Заволжский ЦСО».
   В рамках слета волонтеров прошла мотивационная сессия, приветствие участников слета почетными гостями, награждение победителей конкурса проектов, поощрения лидеров волонтерского движения. Заволжский центр социального обслуживания представлял проект волонтера «серебряного» возраста Сибагатовой Ираиды Ивановны  «Театральный позитив», а лучшим волонтером за прошедший год стал Порошин Василий Николаевич. Он был награжден знаком «серебряного» волонтера Ивановской области.
   На слете были представлены различные волонтерские платформы: «История успеха» - ярмарка проектов; «Бокс социальных инноваций»; «Старший по здоровью» - лайфхаки активного долголетия; «Траектория развития», «Кейс-батл».
    Участники театральной студии «Вернисаж» Заволжского центра выступили на своей площадке в роли литературных героев и поздравили всех участников слета с наступающим Новым годом! При этом, предлагая, желающим перевоплотится в образ Снегурочки и даже забрать с собой выкройку костюма Снегурочки. Наша площадка оказалась очень востребована среди участников слета. Практически все смогли сфотографироваться с героями и примерить на себя предложенные костюмы. Заволжские театралы удивляли своим артистизмом, зарядом неиссякаемой энергии и эта энергия по цепочке передавалась каждому, кто прикоснулся к ним. На площадке был оформлен информационный стенд, рассказывающий о работе социального проекта «Театральный позитив» и работе всей театральной студии «Вернисаж». Желающие получили на память «мини маску» с символикой театральной студии из Заволжска, буклеты о театральной студии «Вернисаж» и сценарии «Новогоднего поздравления от литературных героев».
   Завершился слет подведением итогов и общим флеш – мобом «Мы – вместе».

Директор  О.В. Советова