«Веселись, детвора! Новый год встречать пора!»

16 декабря 2019 г.
     В библиотеке подведены итоги конкурса игрушек на новогоднюю елку
   11 декабря в Заволжской городской библиотеке прошел детский праздник с подведением итогов конкурса поделок на городскую елку «Праздничный наряд для лесной красавицы» с участием победителей и призеров из лицея и школы № 3.
  На праздник пришли герои любимых книг Снежная Королева, Кикимора, Леший, Дед Мороз, Снегурочка, которые пригласили детей в сказочное приключение. Дети весело, дружно отгадывали загадки, играли в зимние забавы, водили хороводы, активно участвовали в игре-кричалке «Потому что Новый год». Ребята с интересом посмотрели видеопоздравление зайчика Шнуффеля, спели детские новогодние песни и подарили Деду Морозу песню о зиме «Зима-красавица».
    Самым приятным моментом встречи стало награждение лучших участников конкурса поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы».      Организатором этого конкурса выступила Заволжская городская библиотека, а финансовую поддержку – приобретение гостинцев для всех участников - оказала администрация Заволжского городского поселения.
   Победителей выбирала конкурсная комиссия из сотрудников библиотеки. Всего было присуждено по 10 первых, вторых и третьих мест, а также 14 специальных призов от библиотеки. Остальные участники конкурса тоже получили хорошие поощрительные призы. Всего в конкурсе участвовали 100 ребят 1-5 классов, и все они были отмечены Дипломами.
   Ребята подошли к конкурсу ответственно, проявили фантазию, выдумку, терпение.  Игрушки в этом году просто замечательные и очень оригинальные!
Победителями стали лицеисты Лапшин Ярослав (4в кл.), Пономарев Владимир (3б кл.), Романов Алексей (1б кл.), Хмелев Максим (4в кл.), Фоменко Кира (4б кл.), Мирон Полина (3б кл.), Сергеев Даниил (3а кл.), Лапшина Кира (1в кл.), Зайцева Карина (3б кл.) и ученица школы № 3 Неустроева Виктория  (4 кл.).
Все поделки детей уже переданы для украшения главной елки города Заволжска.
М.Н. Смирнова, зав. ДЮО Заволжской ГБ