Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Школа безопасности. Итоги 2019 года

18 декабря 2019 г.
   В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в  ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло завершающее заседание «Школы безопасности» и «Школы финансовой грамотности».
   Цель создания школ - повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, информирование в вопросах безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.  
   Помощь пожилым людям в овладении необходимыми знаниями и умениями для защиты своих прав при получении финансовых услуг.
   В 2019 году прошло 5 заседаний в «Школе финансовой грамотности» и 8 заседаний в «Школе финансовой безопасности». Занятия проходили по следующим разделам программы:  пожарная безопасность,  психологическая безопасность, лекарственная безопасность, дорожная безопасность, юридическая безопасность, электробезопасность, терроризм, управление финансами и планирование семейного бюджета и т.д.
   На заключительном уроке для участников Школы прошло итоговое анкетирование, им было предложено ответить на 10 вопросов, касающихся всех разделов обучающей программы.
   Слушатели Школы отлично справились с заданиями  и ответили правильно на все вопросы анкеты. Они знают все номера телефонов экстренных служб, знают как можно сэкономить денежные средства на тепло, энерго - и водо ресурсы, в каком месте можно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходных переходов, как нужно себя вести при обнаружении подозрительного предмета и т.д.
   Итоговое анкетирование показало хороший уровень знаний у граждан пожилого возраста, посещающих «Школу безопасности» и «Школу финансовой грамотности».
   В завершении заседания участники обсудили  тематический план занятий на следующий год.
  «Нам ежедневно приходится сталкиваться с теми или иными ситуациями, а вот найти правильное решение не всегда удается, здесь как раз и помогают, знания, полученные на этих занятиях» - так ответила одна из слушателей школ.
 
  
Директор О.В. Советова