Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новый год - время чудес!

23 декабря 2019 г.
Анастасия Меркулова, член совета старшеклассников, активист «РДШ» в составе делегации Ивановской области приняла участие в большом, завершающем год, мероприятии-событии «РДШ» — «Зимнем фестивале». Он проходил с 13 по 16 декабря в Москве. Для школьников для всей страны подготовлена насыщенная образовательная, развлекательная и экскурсионная программа. Настя делится своими впечатлениями:
«С 13 по 16 декабря мне удалось в составе делегации от Ивановской области побывать на масштабном и ярком мероприятии Российского Движения Школьников — Зимнем Фестивале. Он проходил в Москве и собрал более 1200 активных ребят со всей страны вместе, чтобы мы смогли познакомиться, поделиться своими идеями и зарядиться положительными эмоциями.
Новые знакомства, незабываемые впечатления, море позитива и креатива! Эти 4 дня оказались очень насыщенными.
Мы проживали в гостиничном комплексе «Измайлово», где организаторы фестиваля проводили для нас различные активности: мастер-классы, флешмобы, викторины, образовательные программы по проектам РДШ.
В первый день нас ожидала экскурсия по новогодней столице. Огни ночного города создали чудесную атмосферу праздника и погрузили ребят в сказку.
Своими руками мы создали самую длинную бумажную гирлянду, и этот рекорд был официально зафиксирован в Книге рекордов России - 1100 метров 65 см. Ура!
Среди регионов первое место по длине гирлянды заняла Ивановская область. 
Мы проявили себя и как активные болельшики на матче по хоккею за Кубок первого канала. Россия и Чехия показали яркую игру. Ну и поздравляем сборную России с победой! Ведь мы болели за наших! 
В программу также вошло посещение музея Победы. Живая инсталяция во весь его купол, реалистичные диорамы перевернули мое представление о скучных рассказах о войне и унылых экскурсиях. Этот современный и интерактивный музей превращает изучение истории родной страны в удовольствие.
Закрытие ЗимФеста прошло не менее красочно! Подарком для ребят стал большой концерт артистов Black star: Клавы Коки, Slame, Анет Сай, Миши Майера. 
Новогодние мини-каникулы прошли классно! Я очень рада, что попала на Зимний фестиваль РДШ. Надеюсь, это не последняя моя поездка. А может на следующее мероприятие отправимся вместе
Н.В. Пискарёва