Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Создали новогоднюю атмосферу

27 декабря 2019 г.
   В преддверии новогодних праздников ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района Ольга Минаева предложила семьям, состоящим на учёте, заняться творчеством.
   Присутствующие узнали, чем творчество полезно для семейных отношений: совместная деятельность сближает участников, даёт ребёнку ощущение собственной значимости, воспитывает в нём такую черту характера, как  доводить начатое до конца, помогает родителям справиться со стрессом, депрессией, разобраться в своём эмоциональном состоянии.
   «Новый год - главный семейный праздник. Его с нетерпением ждут и верят в чудо, как дети, так и взрослые. В создании и сохранении праздничного настроения помогают семейные традиции, которые  объединяют семью. Совместное творчество - прекрасный вариант для создания атмосферы праздника», - рассказала Ольга Александровна.
   Участники мероприятия разукрасили снеговиков, которых потом повесили на ёлку, и изготовили новогодний венок из бумажных ладошек, после чего загадали желание.
     Оценить предновогоднее творчество пришёл Дед Мороз. Дети с удовольствием рассказали ему стихи и спели песни, после чего получили от Деда Мороза вкусные гостинцы.
   Создавать новогоднюю атмосферу семьям также помогали старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Анастасия Шашкова,  командир отделения СГКУ «2 ОФПС по Ивановской области» ПСЧ-16 Роман Гусев, руководитель общественной приёмной Заволжского районного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова.