Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Новый год зажигает огни – 2019»

30 декабря 2019 г.
Новый год – самый яркий и самый любимый праздник, которого с нетерпением ожидают и дети, и взрослые. Это удивительное событие, которое дарит позитивный настрой и светлое ощущение счастья. Мы любим Новый год за особую предпраздничную атмосферу, ёлку-красавицу в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах… И, конечно, за то, что в обыденную жизнь обязательно врывается что-то необычное и волшебное.
Как всегда, необыкновенно зажигательно и грандиозно, новогодняя кампания прошла в Заволжском лицее.
Приготовления к празднику начались задолго до его начала. Придумывались новые сценарии, разучивались новые роли, продумывались новые формы проведения мероприятий и новые выступления, конструировались костюмы и маски, замышлялись сюрпризы, приобретались подарки.
Для создания праздничного новогоднего настроения воплощен проект «Стена снежинок». Сколько выдумки, интересных идей, творчества внесли ребята и их родители, чтобы превратить  пространство школы в великолепную «снежную» сказку. Самыми  креативными стали «снежные стены» 1-б, 2-а, 2-в, 3-б, 3-в, 4-а, 4-в, 5-а, 6-в, 9-б классов.
А настоящая волшебная сказка ожидала ребят начальной школы 26 и 27 декабря в фойе Заволжского городского Дома культуры. В красивом зале, с мерцающим светом и завораживающей музыкой, заботливо приготовленными работниками Дома культуры – социальными партнерами лицея, у чудесной ёлки вновь происходило волшебное действо. На этот раз вместе с весёлыми снеговиками из Снеговятово: Косичкиной и Варежкиной, Снегурочкой и Дедом Морозом школьники 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов «победили Хитрость, Скуку и Лень», «зажгли ёлку» и повеселились на славу. Лучшие новогодние поздравления приготовили ребята 2-б, 3-г, 3-а, 4-б классов. Дедом Морозом отмечены выступления Варвары Брюзгиной и костюмы «охранника» и «мушкетера».
Атмосфера необычного и прекрасного перенесена и в зрительный зал. 27 декабря под сверкание огней на большой сцене состоялся весёлый новогодний концерт обучающихся 5-8-х классов. Всем известный герой одного из любимых новогодних фильмов «Кавказская пленница» -«Шурик» - собирал новогодние традиции, и вместе с «Ниной», перемещаясь в разные точки мира с помощью волшебного глобуса, изучал особенности празднования Нового года в разных странах. Много интересного узнали участники представления, но сделали вывод о том, что самые лучшие новогодние традиции в России. Появившиеся в самый разгар событий Дед Мороз и Снегурочка объявили новогодний музыкальный марафон. Ребята 5-8-х классов демонстрировали свои вокальные, танцевальные, инструментальные таланты. «Зажгли» на сцене: 5-а, 5-б, 5-в, 6-а, 7-б классы. Новыми песнями порадовали вокальный ансамбль «Жемчужины» и гостья праздника - Анастасия Новикова. Лучшим новогодним выступлением признан танец 6-в класса.
29 декабря старшеклассники приняли участие в новогоднем бале-маскараде. Ведущие бала – очаровательная Полина Смирнова и «заводной» Артём Крылов - предложили ребятам погрузиться в атмосферу торжества, красоты, веселья, ощутить настоящую магию новогоднего вечера, пригласив на изысканный праздник для изысканных гостей – карнавал. Программа включала в себя классические бальные танцы, хороводы у елки, веселые конкурсы, парад костюмов и, конечно, торжественную встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Именно Дед Мороз объявил победителя карнавала. Им стала «восточная красавица» - Алина Атаманова.
Новый год – замечательный праздник. За это короткое, но удивительное время организовано шесть представлений, на которых побывало почти восемьсот школьников. Все они получили не только подарки от Деда Мороза, а большой заряд положительных эмоций и неповторимого новогоднего настроения. А старшеклассники – еще и потрясающую дискотеку от Александра Оревихина.
От себя лично выражаю искреннюю благодарность за помощь в организации новогодних праздников: Любимовой Ю.А., Шибашовой Н.А., Оревихину А.В., Ивановой Ю.А., Постновой Л.А., Межаковой М.А., Виноградовой Н.А.
И еще раз поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Н.В. Пискарева, организатор мероприятий, заместитель директора по ВР