Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В школе для родственников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами

30 декабря 2019 г.
    26 декабря в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло заключительное в этом году занятие «Школы для родственников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами». Тема занятия была посвящена основным правилам личной гигиены.
    Руководитель Школы Шкапурина М.А  дала общие рекомендации по уходу за телом тяжелобольного родственника, рассказала  о методах осуществления гигиенических процедур при постельном режиме и в ванной комнате. 
   В завершении лекции были распространены буклеты «Уход за телом».
 
Справочно:
«Школа для родственников по уходу за пожилыми людьми» была создана в Заволжском центре социального обслуживания в декабре 2017 года с целью обучения родственников, социальных работников и других лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами на дому.
Основные задачи школы – ознакомление лиц, осуществляющих уход с основами геронтологии, специфическими проблемами здоровья, методам поддержания личной гигиены, техникам и приемам оказания помощи при перемещении, правилам питания и кормления.
В 2019 году на заседаниях Школы были рассмотрены темы: «Особенности ухода за слабовидящими и слабослышащими людьми», « Болезнь Паркинсона», « Уход за умирающими людьми», «Правила обращения с лекарственными препаратами», «Профилактика эмоционального выгорания», «Уход за пожилыми людьми с заболеваниями органов дыхания», «Инфекционная безопасность», «Современные средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями» и многие другие. Всего за год проведено 12 занятий.
 
 
Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова