Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новые штанги для заволжских тяжелоатлетов

10 января 2020 г.
   В Заволжской детско-юношеской спортивной школе в секции тяжелой атлетики занимаются около 50 человек в возрасте от восьми лет.
   Тренер Вадим Дунаев рассказал, что занятия с ребятами проводились с устаревшим оборудованием: штанги были приобретены в 1989 году, то есть 30 лет назад. «Железо изнашивается, снаряды покрываются ржавчиной», - уточнил Вадим Борисович.
   Вопрос об обновлении оборудования для занятий тяжелой атлетикой глава Заволжского муниципального района Денис Петров поднял в конце октября во время рабочего визита в муниципалитет депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрия Смирнова.
   Юрий Валентинович посетил во время визита детско-юношескую спортивную школу и взял этот вопрос под свой контроль.
   Депутат договорился о выделении нового оборудования с президентом Федерации тяжелой атлетики России Максимом Агапитовым.
   Благодаря Юрию Смирнову уже с декабря  воспитанники секции тяжелой атлетики занимаются с новыми тяжелоатлетическими штангами.
   Штанги в Заволжскую детско-юношескую спортивную школу поступили разные, с разными грифами: три – для детей (женщин), одна – профессиональная.    Вадим Дунаев отметил, что ещё одну профессиональную тяжелоатлетическую штангу обещали доставить в феврале.
   Вадим Борисович рассказал, что новое оборудование уже используется для подготовки к всероссийскому турниру в Чехове, который состоится в феврале, и к юношескому первенству России, которое пройдёт в марте в городе Старый Оскол.