Подведены итоги муниципального этапа областного фестиваля «Рождественский подарок»

16 января 2020 г.
В декабре 2019 года прошёл муниципальный этап областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Было предоставлено более 150 работ от 16 образовательных учреждений и одного учреждения дополнительного образования.
Завершился районный этап фестиваля «Рождественский подарок» концертом, посвященным празднику Рождества, который прошёл 14 января в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских.
С приветственным словом перед участниками и гостями мероприятия выступила начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова:  «У нас много праздников, но именно этот светлый праздник учит добру, любви, тому, что нужно дорожить семьёй и заботиться о близких».
Во время концерта звучало много стихов, рождественских песен, танцев в исполнении воспитанников дошкольных образовательных учреждений Заволжска, учащихся Колшевской, Воздвиженской, Новлянской школ, Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, воспитанников Заволжской детской школы искусств.
По итогам фестиваля жюри определило победителей в разных номинациях.
В номинации «Литературное творчество»:
- диплом победителя I степени получила Екатерина Падрина, ученица 9 класса Воздвиженской  школы,
- диплом победителя II степени получила Полина Цветкова, ученица 3 класса Заволжского лицея,
- диплом победителя III степени получила  Дарья Иванова, ученица 10 класса Заречной школы.
В номинации «Художественное  творчество»:
- диплом победителя I степени получили Кирилл Семёнов, воспитанник  детского сада  № 2 «Улыбка», и Алина Чернова, воспитанница Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских,
- диплом победителя II степени получили Любовь Рубцова, ученица 7 класса школы № 3 города Заволжска, Дарья Горелова, воспитанница Заволжской детской школы искусств, и Наташа Малыгина, ученица 9 класса Заречной школы.
Диплом победителя III степени достался:
- Елизавете Чащиновой, ученице 3 класса Заволжского лицея, Арсению Сасарову, ученику 3 класса Заволжского лицея,  Виталию Боткову, воспитаннику детского сада№ 4, Елизавете Серегиной, воспитаннице детского сада № 3, Марии Громовой, воспитаннице детского сада № 3, Михаилу Федотову, воспитаннику Есиплевского детского сада, Ульяне Баженовой, воспитаннице Заречного детского сада, Марии Лебедевой, воспитаннице детской школы искусств, Полине Московской, воспитаннице детской школы искусств, Алёне Сажиной, воспитаннице детской школы искусств, Марии Романовой, ученице 6 класса Новлянской школы,  Алёне Клименко, ученице 9 класса Новлянской школы,  Снежане Балаевой, ученице Новлянской школы, Дмитрию Черногорову, воспитаннику центра развития ребёнка – детского сада № 1.
В номинации «Музыкальное творчество» диплом победителя получили хор «Соловушко» Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, младший хор «Соловушко» и сводный хор «Соловушко» Заволжской детской школы искусств, вокальное трио из детской школы искусств (Вероника Титова, Ольга Ким, Екатерина Новикова), Варвара Брюзгина, Анастасия Новикова, Дарья Лубкова – воспитанницы детской щколы искусств, а также младший хор «Дружба» и вокальный ансамбль «Дружба.
Часть работ была отмечена в номинации «Приз зрительских симпатий». Его получили:
- Олеся Казакова, воспитанница детского сада № 3,
- Евгения Скобченко, воспитанница детского сада   №2 «Улыбка»,
- Семён Тихомиров, воспитанник центра развития ребёнка – детского сада № 1,
- Никита Титов, воспитанник детского сада № 3,
- Кирилл Семёнов, воспитанник детского сада № 2 «Улыбка».
В завершение праздника с поздравительным словом выступил клирик Свято-Богоявленского храма отец Дионисий.
Он отметил выступление учеников Новлянской школы, которым вручил вкусный подарок – ананас.