Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Спорт любить – здоровым быть!»

20 января 2020 г.
16 января в лицее состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала. Участников большого события – обучающихся, педагогов, родителей приветствовали вице-спикер Ивановской областной Думы Владимир Сергеевич Гришин и Глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров.
Полная реконструкция спортивного зала в основном здании была произведена в рамках регионального проекта «Детский спорт. 37». В ходе работ установлены мягкие стеновые протекторы, безопасное напольное покрытие, светодиодные светильники, оборудованы раздевалки, отремонтированы потолок и пол, заменены дверные блоки. И теперь в полном распоряжении обучающихся - современный, удобный, красивый зал для занятий физкультурой и спортом.
Школьное сообщество с нетерпением ожидало этого дня. Потому и подготовка к открытию была тщательной.  Участники церемонии – лучшие обучающиеся и спортсмены лицея - на парадную форму прикрепили значки ГТО. Празднично украсили зал. Гостей, по традиции, встречали с «хлебом» и «солью». Все составляющие церемонии проникнуты духом патриотизма, спортивного азарта и творчества. Официальный внос флагов РФ и Заволжского лицея. Выступление почетных гостей и громкое скандирование зрителей: «СПАСИБО!». Проникновенные слова ведущих о спорте и здоровом образе жизни и торжественное перерезание символической ленты. Исполнение  гимна спорту «Герои спорта» вокальным ансамблем, парад спортсменов и яркие выступления обучающихся. Церемония закончилась общей фотографией на память.
В летописи лицея – еще одно грандиозное событие! В истории Заволжского лицея день 16 января 2020 года будет значиться особой датой. Обновленный спортивный зал сегодня, завтра и в обозримом будущем откроет двери тем, для кого спорт – здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.
Мы надеемся, что новый 2020 год принесет еще больше побед  и спортивных достижений. Мы благодарим всех, кто подарил лицею такой великолепный спортивный зал, тех, кто проявляет заботу о подрастающем поколении нашей страны.
За азарт и патриотический дух выражаем благодарность всем участникам церемонии: Ким Ольге, Чайниковой Виктории, Белкову Дмитрию, Дробышеву Анатолию, Смирнову Дмитрию, Атамановой Алине, Питениной Анне, Мичуриной Анне, Грызуновой Варваре, Ищенко Анастасии, Янкович Владе, Смирновой Полине, Дидык Анне, Смирновой Анне, Смельцову Григорию, Вальдгейм Виталии, Сергееву Максиму, Ухову Александру, Пикалову Григорию, Способу Никите, Виноградову Степану, Кудряшову Кириллу, Савельеву Александру, Смирнову Никите, Папахину Илье, Катюкову Андрею, Громову Александру, Постнову Денису, Румянцеву Кириллу, Забаринову Даниилу, Межаковой Маргарите, Скобелевой Алине, Соцковой Полине, Воробьевой Анастасии, Смирнову Ивану, Иванову Эдуарду, Лебедеву Кириллу, Цветкову Алексею.
За помощь в организации и проведении церемонии выражаем благодарность Ивановой Ю.А., Оревихину А.В., Межаковой М.А.
 
Проект «Детский спорт.37» реализуется по инициативе фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и при поддержке губернатора региона Станислава Воскресенского. На ремонт спортивных залов в малых городах Ивановской области из областного бюджета выделено 36 миллионов рублей. Для участия в проекте выбраны школы, где работают спортивные секции, активно развиваются спортивные направления. Условием вхождения в проект также было наличие на базе школы спортивного объединения или клуба.
Сегодня в лицее обучаются 811 человек. Ежемесячно в разных форматах проводятся массовые оздоровительные мероприятия: «День здоровья», «Круговая тренировка», «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья». Они способствуют привлечению школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни, готовят к сдаче норм ГТО. Дважды в год в школе проходят «Праздники спорта» для всех обучающихся и родителей.  Лицеисты не раз становились победителями и призёрами областной спартакиады обучающихся Ивановской  области по различным видам спорта, побеждали в соревнованиях ЦФО по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».
 
Организатор мероприятия, заместитель директора по ВР Н.В. Пискарева