Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения  - 2020 в Заволжском районе

21 января 2020 г.
   15 января в администрации района прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Заволжском муниципальном районе. В заседании принял участие глава муниципалитета Денис Петров.
   Елена Охлопкова, уполномоченный по вопросам переписи Заволжского муниципального района, рассказала о выполнении первоочередных мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения - 2020 в Заволжском районе, об итогах работы по актуализации списков адресов домов и проверки состояния адресного хозяйства, основных мероприятиях 2020 года.
  2020 год объявлен годом проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
   На данный момент уже выполнены основные подготовительные работы,  которые обеспечивают полноту учёта населения при проведении переписи:  актуализированы списки адресов домов и картографический материал,  выявлены недостатки состояния адресного хозяйства. Всего до обхода регистраторов в Заволжском районе числилось 6615 домов, после обхода стало 5904.
   Также в ходе работы регистраторов были выявлены недостатки в состоянии адресного хозяйства: на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют, либо деформированы адресные указатели. Вся информация о недостатках в адресном хозяйстве доведена до глав поселений Заволжского муниципального района.
   Во время заседания комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Заволжском муниципальном районе был утверждён план работы комиссии на текущий год.