Состоялось заседание жилищной комиссии

23 января 2020 г.
   22 января состоялось заседание жилищной комиссии Заволжского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Алексея Предтеченского.
  Было рассмотрено 14 вопросов, основная часть из которых касалась заключения договоров социального найма, внесения в них изменений.
   По одному обращению гражданина принято решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Другого гражданина поставили на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
   Также были рассмотрены два обращения по ремонту муниципального жилья и вопрос о жилых помещениях, в права наследства которых никто не вступил. В связи с тем, что полномочия по выявлению выморочного имущества на территории поселений в соответствии с гражданским кодексом возложены на органы местного самоуправления, главам поселений района рекомендовано определить наиболее ликвидные жилые помещения и провести работу по выморачиванию данного имущества.