Медаль к 75-летию Победы вручена жительнице блокадного Ленинграда

28 января 2020 г.
   Указом Президента Российской Федерации № 277 от 13 июня 2019 года в ознаменование 75-летия Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».
   От имени Президента эти медали получат 139 жителей Заволжска и Заволжского района, участвовавшие в боевых действиях или вложившие вклад в Великую Победу над фашисткой Германией.
   27 января, в день 76-летия полного снятия блокады Ленинграда, глава муниципалитета Денис Петров и исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов вручили юбилейную медаль Раисе Петровне Поляковой, жительнице блокадного Ленинграда, ныне проживающей в городе Заволжске. Отметим, что в настоящее время это единственный житель района, чьи детские годы прошли в осаждённом немецко-фашистскими войсками Ленинграде. Раису Петровну поздравила и председатель Общественного совета Заволжского муниципального района Татьяна Папахина.
  В этот день медаль и поздравления получили Валентина Алексеевна Воробьёва, Клавдия Павловна Гаганова и Валентина Дмитриевна Макарова.