Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Встреча по вопросам эксплуатации Заволжского полигона ТКО

29 января 2020 г.
   28 января в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча Александра Шаботинского, заместителя председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области, с депутатами Совета Заволжского муниципального района. На встрече присутствовали глава муниципалитета Денис Петров, депутаты Совета Заволжского городского поселения, члены Общественного совета Заволжского муниципального района, бюро районного совета ветеранов, граждане, неравнодушные к судьбе своей малой родины.
   Поводом для встречи стало обращение депутатов Совета Заволжского муниципального района к Александру Шаботинскому по вопросу ограничения потока ввоза твёрдых коммунальных отходов с близлежащих районов на полигон, расположенный вблизи деревни  Михайловское.
   На встрече много вопросов от общественности прозвучало к представителю ООО «Полигон ТКО».
   Александр Шаботинский пояснил, что в Ивановской области осталось мало полигонов размещения и захоронения отходов, что в ближайшие два - три года Заволжскому объекту размещения отходов придётся принимать мусор из соседних районов, пока не будет открыт новый межмуниципальный полигон, ориентировочно в Вичугском районе. Кроме того, по словам Александра Леонидовича, Правительство Ивановской области совместно с Региональным оператором по обращению с ТКО принимают меры по снижению машинорейсов: с прежних 60-70 машин в день в сентябре 2019 года в настоящее время осуществляется 25-26 машинорейсов.