«Варягу» - 20 лет

3 февраля 2020 г.
В январе 2020 года состоялось первое в текущем году заседание клуба интересных встреч «Романтика» ОБУСО «Заволжский ЦСО».
Творческий вечер был посвящен 20-летию со дня создания духового оркестра «Варяг». Руководит оркестром талантливый музыкант и педагог Андрей Дмитриевич Виноградов.
Мероприятие провела и организовала «серебряный» волонтер, руководитель клуба «Романтика» Нина Ивановна Комарова. В роли соведущей выступила Дудина Наталья Ивановна.
В зале собралось много людей, так или иначе связанных с творческой деятельностью Андрея Дмитриевича, в том числе его коллеги и его бывшие ученики.   Было сказано очень много теплых слов благодарности и признательности в его адрес, прочтены авторские стихи Заволжских поэтов.
В ходе творческого вечера воспитанники духового оркестра Андрея Дмитриевича исполнили множество музыкальных композиций, такие как «Ландыши», «Походный марш», «Прощание Славянки», «Темная ночь», «Школьный вальс», «Султан», «День Победы». Зрителей также порадовала игра ансамбля ложкарей. Воспитанники А.Д. Виноградова разнообразили свой концерт песнями, частушками и танцами.
Каждый музыкальный номер зрители поддерживали бурными овациями.
Завершилась встреча награждением участников праздника Благодарственными письмами ОБУСО «Заволжский ЦСО» и дружеским чаепитием.

Директор О.В. Советова