Волонтёры провели профилактическую акцию «Здоровая нация»

5 февраля 2020 г.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, учреждённый Международным союзом борьбы против рака. В этот день проводятся различные мероприятия с целью повышения осведомлённости и привлечения внимания к одному из самых серьёзных и страшных заболеваний современного мира. Эта дата актуальна и для нашей страны, где рак ежегодно уносит более 300 тысяч человеческих жизней.

С 2019 по 2021 год Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть, и я буду», который призывает действовать здесь и сейчас, чтобы повлиять на общее будущее всего мира.

4 февраля в рамках Всемирного дня борьбы против рака активисты волонтёрского отряда «Я-САМ!» провели профилактическую акцию «Здоровая нация».

Ребята раздали прохожим тематические листовки «Как уберечь себя от рака…», напомнили жителям о важности систематического прохождения диспансеризации и роли здорового образа жизни в профилактике онкологических заболеваний.