Волонтёры Победы Заволжского района – первые участники акции «Письмо Победы»

5 февраля 2020 г.
Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала в Заволжском районе 3 февраля. Она продлится до 5 мая 2020 года.
Акция направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение детей и молодёжи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого нашей страны.
Первыми участниками акции стали волонтёры Победы Заволжского муниципального района. Ребята написали на специальных бланках искренние слова благодарности, пожелания в адрес заволжских ветеранов Великой Отечественной войны.
«Мы должны помнить тех, кому должны сказать спасибо за мирное небо над головой, кому мы обязаны жизнью», - уверена Анастасия Сосина, волонтёр Победы Заволжского муниципального района.
Первые «Письма Победы» будут вручены нашим уважаемым ветеранам в день вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».
В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня, в рамках акции «Письмо Победы», волонтёры Победы проведут акцию с молодёжью Заволжского муниципального района, где каждый желающий сможет написать слова благодарности поколению победителей, а также поздравить их с наступающими праздниками.
Письма, написанные заволжцами, волонтёры Победы передадут ветеранам Великой Отечественной войны.