Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Дошкольникам – о Великой Отечественной войне

10 февраля 2020 г.
#75ПОБЕДА!
7 февраля сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова посетили подготовительные группы детского сада № 1 и их воспитателей О.Л. Румянцеву и Е.П. Лебедеву с познавательно-игровым мероприятием «Вперёд, защитники!» к 75-летию Победы.
С помощью загадок и красочных иллюстраций ведущие познакомили дошколят с военной техникой и оружием времён Великой Отечественной войны, продемонстрировали предметы военной экипировки и предложили ребятам самим немного побыть в роли бойцов. Дети увлечённо примеряли солдатские пилотки и ремень, санитарную сумку и вещмешок, рассматривали фляжку и её брезентовый чехол.
Громкое чтение рассказа Льва Кассиля «Собирались генералы на совет» из книги «Главное войско» плавно перешло в игровую форму. Девочки, представив себя медсёстрами, бинтовали «раненую» руку юным защитникам, мальчики-связисты соединяли «повреждённые» провода, а затем все вместе старательно складывали солдатские письма-треугольники.
Мероприятие показало, что будущие школьники проявляют интерес к теме Великой Отечественной войны, знают наизусть слова знаменитой песни «Катюша», георгиевскую ленточку, дату Великой Победы и живо реагируют на новую информацию.
 
Т.В. Воронова,
специалист Заволжской городской библиотеки