Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Поиск и творчество»

11 февраля 2020 г.
   7 февраля в преддверии Дня российской науки на базе Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в Заречной школе состоялась районная научно-практическая конференция «Поиск и творчество». Цель конференции – развитие у детей интереса к исследовательской и проектной деятельности, углубленная подготовка заинтересованных учащихся к самостоятельной исследовательской работе, формирование у них интереса к саморазвитию и самообразованию, создание условий для творческого самовыражения.
   С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Алексей    Предтеченский и начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова.
   Свои проекты на научно-практической конференции защищали учащиеся 2 - 11 классов общеобразовательных организаций района.
   На суд жюри были представлены 11 учебных проектных и исследовательских работ учащихся из шести школ района: Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной школы, Воздвиженской школы, Новлянской школы и Колшевской школы.
   Работы оценивались по особым критериям, в которых учитывались качество подготовки защитной речи, свободное владение терминами и материалом, культура оформления презентации, стенда, выставки, культура речи и умение вести дискуссию.
Учащимся под руководством опытных педагогов удалось показать своё умение анализировать полученные результаты, глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы.
   После подведения итогов определились победители.
   В номинации «Лучшая учебная исследовательская работа» победила Ксения Туркина, учащаяся Заречной школы, с работой «Псковский детский дом «Снятная гора» на Заволжской земле».
   В номинации «Лучшая учебная проектная работа» победила Вера Толокнова, учащаяся Новлянской школы, с работой «Памятники А.С. Пушкину на территории Ивановской области».
   Все участники конференции были отмечены дипломами.