Подросткам - о правильном образе жизни

12 февраля 2020 г.
   11 февраля в администрацию Заволжского муниципального района были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учёте в муниципальном банке случаев семейного неблагополучия Заволжского муниципального района.
   Старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Анастасия Шашкова провела беседу с ребятами о здоровом образе жизни, напомнив, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества, что правильно организованный режим дня является залогом здоровья, успешной учёбы, полноценной жизни.
   Во время беседы ребята узнали о наиболее важных правилах здорового образа жизни.
Также с большим интересом они прошли тест «Насколько правилен ваш образ жизни», из результатов которого узнали, насколько их образ жизни является здоровым.
   «Ребята отметили, что желают записаться в спортивную секцию по тяжёлой атлетике», - рассказала Анастасия Андреевна.
   В завершении встречи подростки приняли участие в акции «Письмо Ветерану»: на специальных бланках ребята написали искренние слова благодарности, пожелания в адрес заволжских ветеранов Великой Отечественной войны.