Памяти героев

13 февраля 2020 г.
   В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал  Всероссийский патриотический проект «Памяти Героев». Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершённые в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
   Кроме того, в рамах проекта запущена народная эстафета.
   На площадке видеохостинга YouTube создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражём не более 90 секунд и рассказать всей стране о герое своего района или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Свои материалы нужно присылать на электронную почту 75let.region@gmail.com.
   Одни из первых в Заволжском муниципальном районе в проекте «Памяти Героев» приняли участие волонтёры Победы. Активисты волонтёров Победы Заволжского муниципального  района в видеороликах рассказали о героических подвигах наших земляков.
   Артём Крылов рассказал о Викторе Беликове. Анастасия Сосина рассказала о Николае Вилкове, Алина Атаманова  - о Юрии Горохове, Полина Смирнова - о Павле Кокореве, Кира Волкова - о Дмитрии Лебедеве.