«Музыка нас связала»

13 февраля 2020 г.
8 февраля в городском Доме культуры состоялся творческий вечер «Музыка нас связала». В концертной программе приняли участие заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки Наталия Пискарева, солисты и вокальный ансамбль «Жемчужины» - обучающиеся лицея и солисты - выпускники.
Идея концерта зародилась давно. Заволжцы были частыми зрителями на сольных концертах лицеистов и выпускников, самых разных событийных мероприятиях, в которых звучали их удивительные «звонкие голоса».
Уникальный концерт  «Музыка нас связала» позволил собраться тем, кого музыка соединила в замечательный творческий союз, и в необыкновенно «звучащем» зале Дома культуры порадовать жителей города и его гостей уже полюбившимися и совсем новыми песнями.
«Слушая прекрасные мелодии, люди становятся ближе друг к другу. Музыка обладает великой силой сближения. И ученые уже доказали, что музыка не просто необходима человеку, она может сделать его счастливым. Как собственно, счастливы и мы от того, что можем подарить миру свое пение», - так начала концертную программу Наталия Викторовна. «Ода музыке», прозвучавшая в исполнении вокального ансамбля «Жемчужины» и их руководителя, дала старт погружению в волшебный мир музыки.
Более двух часов в атмосфере полной гармонии зрители наслаждались красивыми выступлениями вокалистов. Наталия Викторовна проникновенно рассказывала о музыке и музыкальных традициях лицея, пела сама и представляла исполнителей – лучших вокалистов образовательной организации в разные годы. Громкими аплодисментами и возгласами: «Браво!» зрители приветствовали каждое выступление. Иначе и быть не  могло. Красивые, обаятельные, талантливые, успешные девушки с уникальными тембрами исполняли самый разнообразный репертуар, искренне радуя своим бельканто и вызывая душевный трепет. Красивые световые эффекты, видеофоны, сопровождавшие выход каждого исполнителя, еще больше усиливали ощущение праздника.
Вероника Титова, Ольга Ким – солистки вокального ансамбля «Жемчужины», «юное дарование» - Дарья Лубкова, неотразимая Анастасия Сосина, обладатели звания «Звонкие голоса России» - Анастасия Новикова, Дарья Косарева, Мария Космылина, Виктория Афонина. Вместе со своим наставником – Наталией Пискаревой и звуко- и свето-оператором Александром Оревихиным, они объединились в гармоничный союз, для того, чтобы подарить зрителям прекрасный музыкальный вечер.
«Музыка обладает огромной силой. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. И нет на свете другого искусства, которое бы так роднило людей, как музыка», - подвела итог Наталия Викторовна и поблагодарила всех участников этого знаменательного события и зрителей.
Свои восторженные отзывы о концерте выразили: начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района О.Н. Торгашова, директор МКОУ Заволжского лицея Е.В. Лебедева, Председатель Совета депутатов Заволжского городского поселения М.Ю. Варегина, педагоги лицея, родители, жители и гости города.
Н.В. Пискарёва