Юбилейная медаль в 90-летний юбилей

13 февраля 2020 г.
   13 февраля 90 лет исполнилось  труженице тыла Фаине Словохотовой.
   Родилась Фаина Константиновна в Кинешме. В 60-е годы переехала в Заволжск и основную трудовую деятельность посвятила Заволжскому РайПО.
В семье Фаины Словохотовой выросли два сына, теперь она радуется успехам пятерых внучек и восьми правнуков.
   Жизнерадостная и оптимистичная юбилярша в свой день рождения встречала гостей: исполняющего обязанности главы Заволжского городского поселения   Андрея Иванова, заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Алексея Предтеченского, начальника организационного управления администрации Заволжского муниципального района Елену  Смирнову, председателя Общественного совета Заволжского муниципального района  Татьяну Папахину.
  «Ваше поколение  отличают исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость.  Пусть любовь и забота близких придаёт Вам новых сил и воодушевления! В этот  день искренне желаем Вам  семейного тепла,здоровья, радости, неиссякаемой энергии и благополучия!» - с  такими словами имениннице вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительные письма, памятный подарок и цветы от администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского  поселения.
Но самым значимым подарком  стало вручение  юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
   Кира Волкова, волонтёр Победы Заволжского муниципального района, вручила  Фаине Константиновне «Письмо Победы» от заволжских  ребят с искренними словами благодарности и пожеланиями  в адрес ветерана Великой Отечественной войны.