«Добромобиль-КОЛЫБЕЛЬ» в Заволжском районе

19 февраля 2020 г.
   15 февраля Заволжский муниципальный район посетил «Добромобиль – КОЛЫБЕЛЬ». Поездка прошла в рамках проекта, подержанного Фондом Президентских грантов "Комплексное оказание помощи беременным, одиноким матерям с младенцами, многодетным семьям и расширение благотворительной помощи на малые города Ивановской области - "Добромобиль – Колыбель" при организационной поддержке проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья".
   Он рассчитан на 1 год и уже начал работать в Ивановском регионе. Запланировано посещение даже отдалённых населённых пунктов с целью оказания помощи семьям различных категорий.
      На встречу с Екатериной Анатольевной Назаровой, директором центра защиты материнства "Колыбель", юристом Анной Ахматовной Гараевой, педиатром Татьяной Валентиновной Бойцовой были приглашены три многодетные семьи. Они получили гуманитарную помощь: детскую одежду и обувь, памперсы для малышей, комплекты постельного белья, продуктовые наборы, школьные принадлежности, средства гигиены. Каждая мама обратилась к юристу с интересующими её вопросами на социально-правовые темы. Педиатр осмотрела детей и дала рекомендации по здоровому образу жизни.
    «Спасибо большое «Колыбели» за помощь, оказанную нашей семье. Консультация юриста была полной и полезной, всё разъяснили. Полезен был осмотр педиатра, консультация и рекомендации к каким специалистам обращаться ещё по интересующим медицинским вопросам», - поделилась впечатлениями после встречи одна из многодетных мам.
Ольга Васильевна Советова, директор,  Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО»,  Людмила Алексеевна Романова, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», выразили благодарность Екатерине Анатольевне Назаровой и наметили планы дальнейшего взаимодействия.
Курганова Светлана