Диалог поколений

21 февраля 2020 г.
   17 февраля в с. Долматовский   состоялось открытие социального  проекта «Диалог поколений»,  посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В открытии проекта приняли участие глава Сосневского сельского поселения Н. В. Зимина,  заведующий  Домом культуры Т. И. Карелова, библиотекарь В. В. Козлова,    член совета ветеранов Л. И. Соколова, заведующий отделением социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» И. Ю. Лебедева, социальные работники И. Н. Галкина, С. В. Соловьева, В. А. Розина, Н. А. Суханова.
   Проект предусматривает работу социальных работников Центра социального обслуживания,  активистов Совета ветеранов с. Долматовский,   систематизации и опубликованию воспоминаний ветеранов села о военных и послевоенных годах, оформление по  итогу проекта «Альбома воспоминаний». Кроме этого, в рамках проекта предусмотрены также беседы с пожилыми людьми консультативно-информационного порядка и благотворительные акции, посвященные 75-летию Победы по оказанию ветеранам социально-бытовой помощи.
   Целевой группой проекта являются граждане пожилого возраста военной категории (ветераны войны, дети войны), проживающие в селе Долматовский.
На первом заседании руководитель проекта, социальный работник  И. Н. Галкина  познакомила собравшихся с целями и задачами проекта, со сроками его реализации, с планами занятий и мероприятиями, которые будут проведены.
    Хорошее настроение участников, желание творческого сотрудничества явилось результатом открытия Проекта «Диалог поколений». Мероприятие завершилось совместным чаепитием в теплой дружественной обстановке.

Директор Советова О. В.