Зимняя спартакиада

25 февраля 2020 г.
    21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, граждане старшего поколения города Заволжска  приняли участие в «Зимней Спартакиаде'2020».
    Цель мероприятия – сохранение и укрепление здоровья граждан старшего поколения, повышение их физической активности, популяризация зимних видов спорта, а также привлечение граждан пожилого возраста к активному отдыху.
     Организатором мероприятия выступил Заволжский центр социального обслуживания.   Участниками Спартакиады стали граждане пожилого возраста города Заволжска, активисты клубных объединений Центра.
      Первым этапом Спартакиады стала эстафета - «Веселые старты на лыжах», организованная на территории Заволжского центра социального обслуживания. Участники разделились на две команды «Стрела» и «Молния». В ходе эстафет «Биатлон», «Ручеек наоборот», «Близнецы», «Бег в парах», «Ворота» старшее поколение проявили свою быстроту, ловкость, точность и смекалку.
   На втором этапе Спартакиады «спортсмены» соревновались в личном зачете в лыжной гонке по городскому парку протяженностью 1 км.
   Не смотря на наступившую раннюю весну и внезапное таяние снега, лыжники не отчаялись, и показали спортивное упорство, азарт и волю к победе.
     Все получили Сертификат участника Спартакиады и сувениры на память. В личном зачете были отмечены победители. Наилучшее время показали Поляков Александр Михайлович, Белоглазова Ирина Александровна, Окулова Вера Константиновна и Квасова Агиппина Терентьевна.

Директор  О.В. Советова