Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Работа главы муниципалитета и администрации Заволжского муниципального района в 2019 году признана удовлетворительной

27 февраля 2020 г.
   26 февраля прошла сессия Совета Заволжского муниципального района.
   В повестке дня – 8 вопросов.
   В самом начале заседания глава Заволжского муниципального района Денис Петров вручил грамоту главного управления МЧС России по Ивановской области главе Междуреченского сельского поседения Михаилу Соколову за вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования Ивановской области.
   Первым вопросом в повестке дня стоял «Отчёт главы Заволжского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2019 год».
   Денис Юрьевич своё выступление начал с главных событий 2019 года: выборы депутатов и глав сельских поселений Заволжского муниципального района, новых председателей сельских Советов и председателя районного Совета, переход с аналогового телевидения на цифровое и 65-летний юбилей города Заволжска.
   В докладе были освещены бюджетная деятельность администрации района, социально-экономические показатели развития района, рассказано о деятельности муниципалитета в сфере образования, культуры, спорта, молодёжной политики. Денис Юрьевич отметил наиболее значимые достижения в каждой области и поставил задачи на 2020 год.
   Глава района отметил ряд важных задач, которые необходимо выполнить в 2020 году: празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, референдум по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации, Всероссийская перепись населения 2020, выборы депутатов Заволжского городского поселения, главы Заволжского городского поселения и главы Заволжского муниципального района. (полный текст доклада)
   Денис Юрьевич ответил на задаваемые вопросы и поблагодарил депутатов районного Совета за оказанное доверие и конструктивную критику.
   Депутаты Совета Заволжского муниципального района единогласно признали работу главы муниципалитета и районной администрации в 2019 году удовлетворительной.
   В рамках работы сессии депутаты утвердили порядок принятия в Совете Заволжского муниципального района решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выбранному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приняли проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный района Ивановской области».
Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
   Начальник финансового отдела Наталья Смирнова пояснила, что доходная часть бюджета Заволжского муниципального района увеличена на 2132 тысячи рублей за счёт изменения размера неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из других бюджетов. Расходная часть увеличена на 6068,2 тысячи рублей. Средства будут направлены на оснащение инвентарём и оборудованием спортивной площадки в Жажлевской школе, на увеличение муниципального дорожного фонда и на погашение кредиторской задолженности учреждений Заволжского муниципального района.
   Также депутатами было отменено решение Заволжского районного Совета четвёртого созыва от 27.11.2009 года № 52 «Об утверждении Порядка предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями Заволжского муниципального района бюджетных кредитов», внесены изменения в персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района и в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2020 год, рассмотрен вопрос о передаче КСО Заволжского муниципального  района полномочий сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.