Ученики Заречной школы и Заволжского лицея представят Заволжский район на региональном конкурсе чтецов «Неопалимая память»

27 февраля 2020 г.
   27 февраля прошёл муниципальный этап регионального конкурса чтецов произведений ивановских поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны «Неопалимая память», организованного Ивановской областной библиотекой для детей и юношества.
   В муниципальном этапе приняли участие ученики Заволжского лицея, Заречной, Новлянской, Колшевской и Воздвиженской школ.
   Юные участники конкурса прочитали стихи Михаила Дудина, Владимира Жукова, Ивана Ганабина, Игоря Мартьянова, Николая Михеева.
   Оценивало выступления чтецов и подводило итоги конкурса компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая отделением раннего эстетического развития Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Татьяна Большова, руководитель театральной студии «Маска» и вокальной группы «Зимние вишни» Лидия Орт, специалист Заволжской городской библиотеки Татьяна Воронова и председатель жюри – старший методист отдела образования администрации Заволжского муниципального района Татьяна Алаева.
   По итогам конкурса первое место занял ученик 10 класса Заречной школы Иван Тарасов, который прочитал стихотворение Михаила Дудина «На Невском пяточке».
   Второе место жюри присудило ученице 7в класса Заволжского лицея Дарье Чернышовой. Дарья прочитала стихотворение Михаила Дудина «Вдогонку уплывающей по Неве льдине».
   Третье место заняла ученица 7в класса Заволжского лицея Александра Черногорова. Она прочитала стихотворение Ивана Ганабина «Его убили на войне».
   Победители муниципального этапа конкурса «Неопалимая память» будут представлять Заволжский муниципальный район на региональном этапе конкурса в городе Иваново.