Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

К Всемирному дню защиты прав потребителей будет работать горячая линия

2 марта 2020 г.
Всемирный день защиты прав потребителей впервые отмечался 15 марта 1983 года, а в России в 1992 году, когда был принят Федеральный Закон «О защите прав потребителей», законодательно закрепивший потребительские права граждан, а также права и обязанности организаций торгующих или оказывающих услуги.
Тематику Всемирного дня защиты прав потребителей по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI), которая отстаивает интересы потребителей уже на протяжении 50 лет, объединяя около 200 общественных и государственных правозащитных организаций  более чем из 70  стран мира.
«Рациональный потребитель!» - под таким девизом пройдёт Всемирный день защиты прав потребителей в 2020 году.
Истощение природных ресурсов и негативные последствия ухудшения состояния окружающей среды приумножают и обостряют многочисленные проблемы, стоящие перед человечеством. Для того чтобы сохранить природные ресурсы и улучшить социальные условия для нынешних и будущих поколений, всемирная организация потребителей призывает каждого потребителя придерживаться принципов рационального потребления товаров и услуг:
- обдуманно совершать покупки,
- рационально расходовать природные ресурсы,
- снижать объём производства отходов путём принятия мер по предотвращению их образования,
- разделять и сдавать на переработку отходы,
- сдавать ненужные подержанные вещи в комиссионные магазины или благотворительные организации.
В рамках празднования Всемирного Дня защиты прав потребителей  администрация Заволжского муниципального района ежегодно проводит различные конкурсы как для детей, так и для взрослого населения. В этом году конкурсы и викторины будут проведены для школьников и жителей пенсионного возраста.
13 марта с 08.00 до 12.00 будет проходить горячая линия по вопросам защиты прав потребителей по тел.: 8 (49333) 6-00-49, доб. 182.
Консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить по адресу: г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, кабинет 33 (отдел экономики администрации Заволжского муниципального района), телефон: 6-00-49, доб. 182.