С пожеланиями крепкого здоровья и долголетия

2 марта 2020 г.

Раиса Полякова ныне единственный житель Заволжского района, чьи детские годы прошли в осаждённом немецко-фашистскими войсками Ленинграде.

Раиса Петровна была эвакуирована из блокадного Ленинграда в 1942 году. Её отец без вести пропал на войне. В осаждённом городе она потеряла и остальных членов семьи: мать и брата. После этого осиротевшую девочку отправили в Кинешемский детский дом № 1.

Ещё раз побывать в родном Ленинграде Раисе Петровне удалось лишь после войны. В 1948 году она приехала туда в составе экскурсионной группы из детского дома.

29 февраля  Елена Гладышева, председатель Заволжского районного совета ветеранов, Анастасия Шашкова, руководитель отряда «Волонтёры Победы Заволжского муниципального района» и Влад Веселков, волонтёр Победы, навестили и поздравили с Днём рождения Раису Полякову, пожелав имениннице крепкого здоровья, крепости духа и долголетия.