80-летний юбилей отметила жительница села Курень

3 марта 2020 г.

80-летний юбилей отметила жительница села Курень Нина Александровна Патракова, находящаяся на социальном обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Родилась Нина Александровна в 1940 году, в д.Худыни Заволжского района, в многодетной семье. Мать колхозница, отец погиб на войне в 1944 году. Нина окончила 7 классов школы, учиться дальше было не на что. «Чтобы работать на производстве, нужен был паспорт, а в то время у кого мать была колхозницей,  паспорт не давали, так мне и пришлось работать в колхозе, как и всем детям в крестьянских семьях», - рассказывает Нина Александровна. Трудилась в колхозе дояркой, рабочей и звеньевой.

Потом устроилась в швейный цех на ткацкую фабрику в город Наволоки.  Там встретила свою судьбу – Валерия. Молодые люди знали друг друга с детства, жили в соседних деревнях. Так в 1958 году появилась новая семья.

В связи с жизненными трудностями Нина Александровна вместе с мужем переехала в поселок Курень. Со временем супруги построили дом, вырастили двоих сыновей. Сейчас у неё два внука и один правнук.

Работала на стройке, на фабрике по производству гравийной массы, учетчиком на карьере. За свою трудовую деятельность Нина Александровна получила много грамот и благодарностей, она награждена знаком «Ударник 11-й пятилетки», имеет звание «Ветеран труда». Её трудовой стаж составляет 38 лет.

Заволжский центр социального обслуживания поздравляет Патракову Нину Александровну с прекрасным юбилеем. Желает  ей здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Директор  О.В. Советова