Клёвое место на Мере собрало 15 команд любителей рыбной ловли

4 марта 2020 г.
   3 марта  на территории Заволжского муниципального района на базе отдыха «Мера» в рамках проекта «Старшее поколение» прошёл четвёртый рыболовный турнир среди команд центров социального обслуживания региона «Клёвое место».
   Организатором мероприятия выступил Заволжский центр социального обслуживания при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области, администрации Междуреченского сельского поселения, центра ГИМС МЧС России по Ивановской области, совета ветеранов Заволжского муниципального района, редакции газеты «Авангард».
   Целью данного мероприятия стало привлечение людей старшего поколения к активному образу жизни и организация активного досуга.
   Для участия в соревнованиях по рыбной ловле приехали 15 команд из Наволок, Родников, Приволжска, Кинешмы, Верхнего Ландеха и Пестяков, Фурманова, Тейкова и Гаврилова Посада, Вичуги, Южи, Юрьевца, Заволжска. Из Заволжска в рыболовном турнире приняли участие три команды: Заволжского центра социального обслуживания, совета ветеранов МВД по Заволжскому району и районного совета ветеранов.
   Любителей рыбной ловли приветствовали Денис Петров, глава Заволжского муниципального района, Елена Гладышева, председатель районного совета ветеранов, Светлана Курганова, помощник депутата  Ивановской областной Думы Михаила Кизеева, Галина Лазарева, председатель совета ветеранов МВД РФ по Заволжскому муниципальному району, Ольга Советова, директор Заволжского центра социального обслуживания.
   С концертной программой, сопровождающей рыболовный турнир, выступили сотрудники Заречного дома культуры и Вячеслав Васильев из Южи.
   Соревнования прошли по различным номинациям.
   В завершении мероприятия состоялась церемония награждения победителей. Первое место заняла команда из Вичуги, второе место – команда    Заволжского центра социального обслуживания, третье место поделили команды из Юрьевца и Южи.
   Общий вес пойманной во время турнира рыбы составил 7 кг 600 г.