Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Команда Заволжского района приняла участие в Региональном зимнем фестивале ВФСК ГТО

4 марта 2020 г.
   Несколько лет назад в нашей жизни вновь появилось понятие ГТО - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
   За прошедшие несколько лет возрождённый комплекс ГТО завоевал широкое признание. Движение крепнет, вовлекает в свою орбиту людей разных возрастов.
   29 февраля в детском спортивно-оздоровительном лагере «Берёзовая роща» испытать свою физическую подготовку, приняв участие в Региональном зимнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне», который организовал департамент спорта Ивановской области, смогли представители VI - XI возрастных ступеней (от 18 лет и старше).
   Хорошие условия для проведения соревнований и замечательное настроение сопровождали в этот день более 200 участников из 24 муниципальных образований.
   На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам обратился начальник  департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.
   Под звучащую задорную живую музыку всех участников фестиваля организаторы мероприятия поздравили с Масленицей и вручили  спортсменам блинные торты.
   Приём нормативов комплекса ГТО проходил в спортивном зале и в бассейне лагеря.  Команде Заволжского района, как и другим участникам фестиваля, предстояло пройти следующие испытания: плавание, стрельба из электронного оружия,  прыжки в длину  с места, отжимание, подтягивание, наклон вперёд, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища, скандинавская ходьба. Сумма набранных очков оценивалась по 100-балльной таблице результатов.
   Несмотря на разный возраст, все участники старались сдать нормативы качественно и с наибольшим результатом.
   Отметим лучшие результаты участников команды, которые добавили в общий зачёт Заволжскому району наибольшее количество баллов:
   Сергей Поташов – плавание - 21,6 с -100 баллов,
  Галия Мусеева – стрельба - 43 очка - 85 баллов,
  Роман Яковлев  - стрельба - 43 очка - 81 балл,
  Олег Тихомиров – плавание - 46,9 с - 74 балла,
   Татьяна Мухина - поднимание туловища - 39 раз - 71 балл,
   Роман Яковлев  - прыжок в длину - 226 см - 70 баллов,
   Наталья Виноградова - поднимание туловища - 29 раз - 60 баллов.
   Лучший общий результат  в личном зачёте у Олега Тихомирова - 8 место. Больше всех очков команде принес Сергей Поташов - 311 баллов, и плюсом 100 баллов за лучший результат в команде, как у участника самой старшей возрастной ступени.
   «Главное, что мы от участия в фестивале получили здоровый спортивный азарт и, конечно же, массу наилучших впечатлений! - отметили заволжские участники. - Было очень интересно впервые побывать на таком мероприятии, посмотреть, как оно проходит».
   Спасибо всем за участие, за боевой дух и силу характера!