Чествовали семьи, где родился второй ребёнок

6 марта 2020 г.
  5 марта в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи, где родился второй ребёнок.
  Молодых родителей приветствовали глава Заволжского муниципального района Денис Петров, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов,  начальник управления Пенсионного фонда России в Заволжском районе Ольга Илларионова, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» Людмила Романова.
   Поздравления и подарки, в том числе музыкальные, которые прозвучали в исполнении солистов Заволжского городского дома культуры, были адресованы родителям маленьких жителей района: Софии, Михаила, Виктории, Артёма, Алексея, Матвея, Аглаи, Егора, Алексея.
   По традиции ЗАГСа молодые родители оставили свои подписи в юбилейной памятной книге.
  Руководитель Заволжского филиала комитета Ивановской области ЗАГС Татьяна Воронина вручила родителям буклетики со значением имён младенцев, подготовленные сотрудниками Заволжского городского дома культуры.
Ольга Илларионова вручила сертификат на материнский (семейный) капитал семье Черёмушкиных и документ о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала  - семье Соколовых.
Психолог отдела образования Заволжского муниципального района Наталия Романова дала родителям несколько полезных советов, как избежать ревности и агрессии первенца в отношении младшего ребёнка.
Любовь Родионова, сотрудник Заволжского городского дома культуры, провела мастер-класс по завязыванию шейных платков «Парад красоты».
По сложившейся традиции торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.