Олимпиада к 75-летию Победы и 30-летию МЧС России

11 марта 2020 г.
   Семеро заволжцев, посещающих отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», приняли участие во всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности, приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.
   Перед прохождением тестов основы безопасности жизнедеятельности с ребятами повторил Роман Евгеньевич Гусев, командир подразделения ПЧ -16 г. Заволжска, представитель Совета отцов при ОБУСО «Заволжский ЦСО», руководитель Молодёжного объединения пожарных спасателей.
   За полчаса школьники должны были ответить на 30 вопросов. Основными задачами олимпиады были пропаганда здорового образа жизни, пропаганда знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях и способах защиты от опасностей, развитие навыков оказания первой помощи, популяризация профессии спасателя и пожарного, патриотическое воспитание молодежи. По итогам олимпиады все ребята получили сертификаты участников.
Светлана Курганова