Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Солнечный эльф»

13 марта 2020 г.
   12 марта в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
   В конкурсе приняли участие 21 учащийся 1 - 11 классов из семи школ района: Заволжского лицея, школы № 3 города Зволжска, Заречной школы, Есиплевской школы,    Воздвиженской школы, Новлянской школы, Колшевской школы.
   Конкурс проводился по четырём возрастным группам по соответствующей тематике:
  •  учащиеся 1 4 классов – «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад»,
  • учащиеся 5 7 классов – «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»,
  • учащиеся 8 9 классов – «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»,
  • учащиеся 10 11 классов – «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике поэтов Серебряного века),
  • учащиеся 1 11 классов – «Мы шли к любви и милосердию в немилосердной той войне».
   Участники читали произведения Константина Бальмонта, Сергея Есенина, Саши Чёрного, Бориса Пастернака, Сергея Клычкова, Михаила Дудина, Игоря Марьянова.
   Выступления конкурсантов компетентное жюри оценивало по 10-бальной шкале, обращая своё внимание на оригинальность исполнения, внешний вид участника, эмоциональное воздействие на слушателя, культуру речи, осмысление текста и художественной идеи произведения.
   По итогам конкурса определены победители:
I место -Вероника Титова, учащаяся 7а класса Заволжского лицея,
II место - Дарья Иванова, учащаяся 10 класса Заречной школы,
III место - Даниил Кондратьев, учащийся 11 класса Заречной школы.
   Лауреатами конкурса стали Антон Космылин, учащийся 6б класса Заволжского лицея,
и Дарья Сажина, учащаяся 2 класса Воздвиженской школы.
   Победители и лауреаты примут участие в областном конкурсе «Солнечный эльф», который пройдёт 19 марта в Шуе.
   Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!