Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О реализации мероприятий национального проекта «Демография» в 2020 году

19 марта 2020 г.
В 2020 году в ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН» реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Демография» по организации:
  • профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста;
  • переобучения и повышения квалификации женщин, в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
Реализация мероприятий по профобучению организуется для граждан, состоящих в трудовых отношениях, а также граждан, ищущих работу и обратившихся в центр занятости населения. Срок обучения может варьироваться от 16 до 500 часов; стипендия выплачивается незанятым гражданам, ищущим работу, не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению (размер стипендии = 12 130 руб. 00 коп в месяц). Возможно обучение в другой местности.
- Если Вы трудитесь на предприятии внебюджетной сферы, то на обучение Вас может направить работодатель, служба занятости по окончанию обучения сотрудников возмещает работодателю расходы на обучение.
- Если Вы трудитесь в организациях бюджетной сферы, но не являетесь государственным или муниципальным служащим то возможно пройти обучение через личное обращение в центр занятости населения.
- Если Вы ищите работу и не состоите в трудовых отношениях, то необходимо лично обратиться в центр занятости населения.
Переобучение и повышение квалификации женщин, в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
Период обучения должен составлять не более 6 мес.; стипендия выплачивается женщинам, имеющим детей дошкольного возраста (до 7 лет), не состоящим в трудовых отношениях за фактическое количество дней обучения (размер стипендии = 12 130 руб. 00 коп в месяц).
- Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет либо имеете детей дошкольного возраста и не работаете, необходимо лично обратиться в центр занятости населения.
Более подробную информацию вы можете получить в центре занятости населения по адресам:
г. Кинешма, ул. Комсомольская, д.9, каб. № 4,5 (телефон: (49331) 5-43-55, 5-46-49);
г. Заволжск, ул. Калинина, д.29 (телефон: (49333) 2-30-19).