Медаль "75 лет Победы" вручена труженице тыла в день 90-летия

17 марта 2020 г.
#75ПОБЕДА!
8  марта  90-летний юбилей праздновала труженица тыла З.А. Туманова.
Зоя Александровна родилась в деревне Исаковка Островского района Костромской области. В военные годы, после окончания 4-х классов,  работала в почтовом отделении и подсобном хозяйстве. В 60-е годы  семья переехала жить в Заволжск, здесь протекала основная трудовая деятельность юбилярши, более 20 лет она трудилась почтальоном.
  В семье выросли две дочери, радуют успехами восемь внуков, двенадцать правнуков и два праправнука. Свой день рождения Зоя Александровна тоже встречала в окружении своих  родных.
В этот знаменательный день Зоя Александровна принимала поздравления от гостей: Главы Заволжского муниципального района  Дениса Петрова, первого заместителя главы администрации Заволжского городского поселения   Сергея Баклашина,  начальника Управления Пенсионного фонда в Заволжском муниципальном районе Ольги Илларионовой, председателя Общественного совета Заволжского муниципального района  Татьяны Папахиной, уличкома Любови Поспеловой. С пожеланиями здоровья, благополучия, внимания родных ей  вручили поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительные письма, памятные подарки   от администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского  поселения.
  И все же главным  подарком  стало вручение  юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
В этот же день юбилейные медали со словами благодарности за ратный труд были вручены Валентине Чистяковой, Александре Андреевой, Екатерине Горянской, Нине Арбеньевой и Галине Беликовой.