Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На территории Ивановской области стартовала социальная кампания «Внимание-дети! Весенние каникулы»

17 марта 2020 г.

За два минувших месяца 2020 года на территории Ивановской области зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей получили ранения.

С целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних в период с 16 марта по 6 апреля сотрудники ГИБДД проведут в регионе широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную кампанию «Внимание-дети!», которая направлена на систематизацию знаний несовершеннолетних о правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни каникул.

В этот период маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники дорожно-патрульной службы будут ориентированы в первую очередь на пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на маленьких пешеходов, игнорирующих соблюдение ПДД. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с ними.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проведут тематические родительские собрания, на которых напомнят присутствующим о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Также в школах области пройдут различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся.

Госавтоинспекция Ивановской области в первую очередь обращается к взрослым участникам дорожного движения:

Уважаемые родители! Не пренебрегайте безопасностью своих детей. Не оставляйте их без присмотра, особенно в тех местах, где есть автомобильное движение. Пусть ребенок всегда находится в зоне вашей видимости. При переходе проезжей части держите несовершеннолетнего за руку. Ведь дети в силу возраста и психологических особенностей развития не могут в полной мере отвечать за свои поступки, они не настолько быстро реагируют на происходящее, чтобы сориентироваться в ситуации, не способны в полной мере оценить дорожную обстановку, скорость транспортных средств и расстояние до них. Оказавшись без присмотра, они могут вести себя абсолютно непредсказуемо! А оправляясь со своими детьми в поездку, не забывайте про детские удерживающие устройства!

 

Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский"