Введение в 2020 году временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Ивановской области

18 марта 2020 г.
   Постановлением Правительства Ивановской области от 15.05.2012 №129-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Ивановской области» в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Ивановской области и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования Ивановской области транспортных средств, нагрузка хотя бы на одну ось которых превышает предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам общего пользования в период временного ограничения движения.
  По причине аномальной зимы периода 2019-2020 г.г. произошло значительное переувлажнение несущих слоев дорожной одежды  автомобильных дорог,  а так же происходит интенсивное разрушение асфальтобетонного покрытия, особенно в местах со слабым основанием, в связи с чем в целях сохранности сети автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения приказом Департамента дорожного хозяйства и транспорта от 17.03.2020 № 111 о временном ограничении внесены изменения в части периода ограничения.
   Весеннее ограничение вводится с 19.03.2020 года по 05.05.2020.