О профилактике правонарушений

23 марта 2020 г.
  В администрации Заволжского муниципального района прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района Ивановской области и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района.
   О предоставлении ежеквартальной отчётности по реализации межведомственных мероприятий по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории Заволжского муниципального района в 2020 году, согласно распоряжению Правительства Ивановской области от 08.12.2018 года № 179-рп «Об утверждении плана межведомственных мероприятий по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории Ивановской области на 2019 – 2021 годы», рассказал заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, председатель комиссии Алексей Предтеченский.
  О проведении профилактических мероприятий, направленных на социальную реабилитацию и ресоциализацию лиц, осужденных без изоляции от общества за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и имеющих диагноз «наркомания», рассказали Роман Голенищев, начальник ОП № 8 (г. Заволжск) МО МВД России «Кинешемский», Анастасия Воробьёва, инспектор Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИН УФСИН России по Ивановской области.
  О результатах работы по внедрению и развитию на территории Заволжского муниципального района правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», как одной из составляющих в комплексе мер, направленных на снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах, также уровня «пьяной» преступности и о планах по реализации сегмента правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» рассказали  Евгений Смирнов, администратор правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», Сергей Баклашин, первый заместитель главы администрации Заволжского городского поселения, и Роман Голенищев.
  О работе по профилактике жестокого обращения с детьми и по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия, о профилактике безнадзорности рассказали Ольга Минаева, главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Заволжского муниципального района, Роман Голенищев.
  О мерах по совершенствованию работы, связанной с привлечением граждан к охране общественного порядка на территории района и об обеспечении правопорядка и сохранности имущества в период подготовки и проведения общественно значимых спортивных и культурно - массовых мероприятий, доложили  Роман Голенищев, Михаил Соколов, глава Междуреченского сельского поселения, Алексей Румянцев, глава Волжского сельского поселения, Валентина Румянцева, глава Дмитриевского сельского поселения, Наталья Зимина, глава Сосневского сельского поселения, Сергей Баклашин. По вопросу анализа наркологической ситуации в Заволжском муниципальном районе по итогам 2019 года, состоянию работы и совершенствованию взаимодействия органов государственной власти Заволжского муниципального района Ивановской области в сфере борьбы с потреблением, распространением, распространением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формированию предложений по организации мероприятий, направленных на предупреждение наркомании и наркопреступности на территории муниципалитета, выступили Павел Нам, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинешемский», Роман Голенищев, Анастасия Воробьёва, Пётр Шкалябин, врач психиатр – нарколог ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер» кабинета амбулаторного приема в г. Заволжск.
   Об организации первичной профилактики среди обучающихся образовательных учреждений, а так же с их родителями и законными представителями несовершеннолетних о пагубности потребления алкогольной продукции, энергетических и тонизирующих напитков рассказали Ольга Торгашова, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района, и Пётр Шкалябин.
   По всем вопросам были приняты соответствующие решения.