Совет Заволжского муниципального района принял отставку главы муниципалитета

2 апреля 2020 г.
1 апреля состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района.
Первый вопрос повестки дня – «Досрочное прекращение полномочий главы Заволжского муниципального района».
На основании  заявления  главы муниципалитета Дениса Петрова об отставке по собственному желанию, в соответствии с пунктом 2 части 6  статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 25 Устава муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области»,  Совет Заволжского района принял  отставку главы и  решил прекратить досрочно его полномочия  1  апреля  2020 года.
Второй вопрос повестки дня внеочередного заседания районного Совета – «О возложении исполнения обязанностей главы Заволжского муниципального района Ивановской области».
В соответствии с частью 7 статьи 36  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 19 статьи 25 Устава муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», Совет Заволжского муниципального района Ивановской области решил возложить исполнение обязанностей главы Заволжского муниципального района на Олега Кольцова,  заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, со 2 апреля 2020 года до дня вступления в должность главы Заволжского муниципального района, избранного Советом Заволжского муниципального района из  числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.