Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новые меры борьбы с распространением коронавируса на территории Ивановской области

8 апреля 2020 г.
В действующий указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены новые меры борьбы с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции. В основном они касаются создания условий труда для работников и соблюдения на предприятиях санитарно-эпидемиологических норм.
В Указе уточнён порядок функционирования предприятий и организаций, которым разрешена работа в рамках Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)». В случае нарушения условий, касающихся организации работы, и несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований исполнительные органы государственной власти будут оперативно корректировать перечень предприятий, на которые не распространяется требование о приостановлении деятельности в нерабочие дни до 30 апреля 2020 года.
Руководители предприятий и организаций должны предоставлять сведения о численности сотрудников, остающихся на рабочих местах и переведённых на удалённую работу, в исполнительные органы государственной власти Ивановской области.
Ряд предусмотренных специальных мер касается категорий людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Граждане, состоящие на диспансерном учёте в связи с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания, независимо от возраста должны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
Когда люди в возрасте 65 лет и старше, а также лица, состоящие на диспансерном учёте в связи с хроническими заболеваниями, продолжают трудовую деятельность, они должны быть переведены на дистанционную форму работы или им должны быть установлены нерабочие дни с сохранением за ними места работы (должности) и заработной платы до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.