В двух детских садах города Заволжска работают дежурные группы

9 апреля 2020 г.
С 30 марта дежурная группа для детей, чьи родители вынуждены выходить на работу в период с 30 марта по 30 апреля, работает в детском саду № 3. Группу посещают шесть детей. С 7 апреля такая группа начала работать в Центре развития ребёнка – детском саду № 1. В группе – восемь воспитанников.
Группы работают в пятидневном режиме и открыты для детей с 7.30 до 17.30.
Для дошкольников организовано четырёхразовое питание.
В группах проводится санитарная обработка, проветривание, выполняются гигиенические требования и нормативы.
Все дети находятся в одной группе, в которую организован отдельный вход, и в другие помещения дошкольники не допускаются.
Дежурные группы открыты для приёма других детей, чьи родители вынуждены работать. Для устройства ребёнка в дежурную группу нужно обратиться в отдел образования администрации Заволжского муниципального района или к заведующим дошкольными образовательными учреждениями и подтвердить факт, что семья нуждается в устройстве ребёнка в дежурную группу (предоставить справку от работодателя).