В Заволжском районе появятся «Сады памяти»

9 апреля 2020 г.
   В Заволжском муниципальном районе появятся «Сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне.
   Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
   В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, которая не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.
   Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и продлится до 22 июня.
   Высадки деревьев в Заволжском муниципальном районе пройдут на следующих территориях:
- Заволжское городское поселение: городской парк - перекрёсток улиц Мира и Спортивная, вход в парк,
- Сосневское сельское поселение: с. Долматовский и с. Жажлево – территория, прилегающая к обелиску,
- Междуреченское сельское поселение: с. Заречный - набережная р. Волги,
- Волжское сельское поселение: с. Воздвиженье - мыс ул. Волжская, с. Есиплево - ул. Молодёжная,
- Дмитриевское сельское поселение: д. Корнилово - ул. Зелёная, с. Колшево - ул. Центральная, д. Федосцыно - территория у обелиска.