Новое в указе губернатора «О режиме повышенной готовности»

14 апреля 2020 г.
#СтопКоронавирус

Все, кто приезжает в Ивановскую область любыми видами транспорта, обязаны:
- Самоизолироваться на 14 дней со дня прибытия в регион. Вместе с ними должны соблюдать режим изоляции и все совместно проживающие лица.
- Незамедлительно сообщить о своем прибытии и дать контакты (номер телефона, откуда прибыли, где проживаете или временно находитесь в Ивановской области, вид транспорта, на котором приехали в регион) по телефону «горячей линии» облздрава 8 (4932) 93-97-97 или единому номеру 112.
- Режим изоляции, предусмотренный этим пунктом, не применяется к сотрудникам организаций, которые по Указу Президента о нерабочих днях продолжают работать, по решению руководителей таких организаций и при условии соблюдения всех мер безопасности.

Людям, которые приезжают в регион и должны самоизолироваться, будут давать больничный. Для этого не нужно ходить в больницу. После сообщения о своем прибытии в облздрав по номеру 8 (4932) 93-97-97, к ним пришлют терапевта, который оформит больничный лист.

#ИвановскаяОбласть #ivanovoobl #coronavirus